ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Открытый конкурс проектов «Поддержка и развитие активности людей, пострадавших от национал-социализма, и стимулирование диалога поколений путем поддержки некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере».
2012-03-15 - 2012-05-10

Германский фонд «Память, ответственность и будущее» и CAF Россия возобновляют реализацию Благотворительной программы «Место встречи – диалог» в Российской Федерации и объявляют открытый конкурс проектов «Поддержка и развитие активности людей, пострадавших от национал-социализма, и стимулирование диалога поколений путем поддержки некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере».

Благотворительная программа «Место встречи – диалог» инициирована Фондом «Память, ответственность и будущее», который оказывает поддержку людям, пострадавшим от национал-социализма. Организационный партнер в РФ — CAF Россия.

К участию в Конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации (государственные, муниципальные, общественные, религиозные), работающие в социальной сфере.

Конкурс проводится в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях и в г. Санкт-Петербург.

Заявки на конкурс принимаются с 15 марта по 10 мая 2012 года.

Документы для участия в Конкурсе можно скачать в разделе Документы конкурса, либо на сайте Программы www.mestovstrechi.info

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, организации могут получать консультации по телефону в Москве (495) 792 59 29 или по электронной почте у Ольги Алексеевны Тетеревой otetereva@cafrussia.ru или Анастасии Вячеславовны Ефимовой aefimova@cafrussia.ru с 15 марта по 30 апреля 2012 года.

**********************************************************************************************

Германский Фонд «Память, ответственность и будущее» (www.stiftung-evz.de) являет собой совместную инициативу государства, общества и частного бизнеса. Задача фонда – сохранение памяти о преступлениях национал-социализма и претворение в жизнь проектов, направленных на укрепление взаимопонимания между народами.
Фонд поддерживает международные проекты в области критического рассмотрения истории, выступления за демократию и права человека, гуманитарных мер для жертв национал-социализма.
Фонд был учрежден в 2000 г. для выплаты компенсаций бывшим подневольным работникам. Выплаты были завершены в 2007 г. Более чем 1,66 миллиона человек в 98 странах мира получили в общей сложности 4,37 миллиарда евро. Капитал Фонда в объеме 5,2 миллиарда евро предоставили германское государство и частные предприятия. Для поддержки проектов в качестве учредительного капитала было забронировано 358 миллионов евро.