ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Благотворительный фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт»

Руководитель: Чернева Татьяна Николаевна.

Контакты: Адрес: В.Новгород, Б.Санкт-Петербургская, 6\11, оф. 305,  моб. 8-902-149-00-61, e-mail: nikole13@yandex.ru

Основные направления деятельности:
1. Финансовое обеспечение программ помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров в Новгородской области путем аккумулирования имущества поступающего от взносов учредителя, субвенций, субсидий, прямых инвестиций от бюджетов любых уровней, собственной предпринимательской деятельности, добровольных и благотворительных взносов физических и юридических лиц.
2. Финансовая поддержка  предприятий, организаций, учреждений т работников в сфере  образования, здравоохранения и социальной помощи и поддержки  несовершеннолетних детей и пенсионеров, их союзов и объединений в форме безвозмездной помощи, инвестиций, беспроцентных ссуд, краткосрочных займов, грантов и в других формах, не противоречащих действующему законодательству;
3.Финансирование мероприятий по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере помощи несовершеннолетних детей и пенсионеров.
4.  Финансирование проведения научных исследований, научно-практических конференций, симпозиумов, совещаний, информационных, просветительских и культурно-массовых  мероприятий, в том числе международных, связанных с уставными целями Фонда.
5. Издательская деятельность,  направленная на пропаганду  идей здорового образа жизни несовершеннолетних детей и пенсионеров, их свободную интеграцию в обществе, защиту их прав и свобод, а также пропаганду идей социальной ответственности общества перед  незащищенными группами населения, такими как несовершеннолетние дети и пенсионеры.
6. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий, направленных на привлечение интереса к проблемам помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров, а также проведение мероприятий, направленных на организацию досуга и взаимного общения несовершеннолетних детей и пенсионеров.