ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС проводят набор на бесплатную конкурсную программу "Cтажировка в органах законодательной и исполнительной власти США».
2012-10-16 - 2012-10-31
Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС проводят набор на бесплатную конкурсную программу «Legislative Fellowship Program – Cтажировка в органах законодательной и исполнительной власти США».

Программа LFP (Legislative Fellowship Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России  повысить уровень личностного развития и культурной компетентности, поработав в органах власти, различного рода общественных и волонтерских организациях США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы «изнутри». В конце своего пребывания в США победители примут участие в конференции в г. Вашингтон, где они смогут поделиться своим опытом с участниками программы из других стран.

Программа LFP полностью финансируется правительством США и обеспечивает: проезд участников от места жительства до места прохождения стажировки в США, получение американской визы, проживание в принимающей семье, стипендию и медицинскую страховку.

Целями программы являются: личностное развитие участников, знакомство с американской культурой, создание партнерских отношений между американским и российским обществами, поиск общего языка для решения общих проблем.

К участию в программе приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории РФ, в возрасте от 25 до 35 лет, владеющие английским языком, достаточным для повседневного общения, имеющие опыт работы  в  органах законодательной и исполнительной власти, общественных организациях и желание продолжить выбранную карьеру.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 31 октября 2012 года заполнить on-line анкету на сайте  http://lfp.americancouncils.org/

На основе заполненных анкет будут отобраны полуфиналисты программы, которые должны будут пройти дальнейшее собеседование.

Продолжительность стажировки – с 2 апреля по 10 мая 2013 г. Последний срок подачи  онлайн анкеты для участия в конкурсе на стажировку – 31 октября 2012 г.  Конкурс проходит 2 раза в год! 
 
Координатор программы: Ольга Иванова, тел. (495) 956-7805, lfp@americancouncils.ru