ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

В октябре 2012 года состоялся очередной визит группы волонтеров из Красного Креста Вест – Агдера (Южная Норвегия) в Великий Новгород.
2012-10-24
В октябре 2012 года состоялся очередной визит группы волонтеров из Красного Креста Вест – Агдера (Южная Норвегия) в Великий Новгород.

В ходе визита прошло посещение семей благополучателей программы Красного Креста «Социальная защита детей» в Новгородском и Шимском районе.

На базе областного Дома молодежи в течение двух дней для волонтеров Красного Креста из Великого Новгорода, а так же Новгородского, Парфинского, Любытинского, Шимского и Солецкого районов был организован обучающий тренинг, который провели члены спасательного отряда Вест – Агдера. Курс направлен на ребят, которые принимали участие в первой части обучения, организованного Красным Крестом Вест – Агдера в апреле 2012 году в Великом Новгороде. За это время ребята научились более сложным приемам в оказании первой помощи, узнали как действовать при ранах, обморожениях, переломах, отравлениях.

По окончанию курса были проведены практические занятия, где участники-волонтеры продемонстрировали полученные, в ходу обучения, навыки.

В будущем, командой Красного Креста Вест – Агдера, планируется проведение мастер – класса по изготовлению и нанесению грима, для создания наглядных и натуральных травм во время обучающих курсов и чемпионатов по первой помощи.

Во время обучающего тренинга состоялась встреча председателя Новгородского областного отделения Россйского Красного Креста Натальи Николаевой с представителями Красного Креста Вест – Агдера координаторами твинингового сотрудничества Йонни Масдален и Малин Викмен, а так же волонтером – автором проекта по привлечению дополнительных средств на реализацию программы «Социальная защита детей» Свейнунг Тофтеланд.

 

По материалам сайта http://szfo-redcross.ru/

 

Подготовлено ГОБУ «общественно-аналитический центр»