ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Новгородское региональное отделение РКК принимало у себя гостей из Норвегии.
2013-01-22

с 18 по 21 января Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста принимало у себя гостей из Вест Агдера (Южная Норвегия).

В течение визита был организован обучающий курс для семей благополучателей программы "Социальная защита детей" и волонтеров Красного Креста. Этот семинар является частью реализации проекта "Семьи Красного Креста", целью которого является поиск дополнительных источников финансирования программ Красного Креста.

В ходе семинара  участники изготовили деревянные украшения для интерьера, которые будут отправлены в Норвегию для реализации. Средства полученные от продажи деревянных изделий будут направлены на помощь семьям из Новгородской области, оказавшихся в кризисной ситуации.

"19 января был проведен первый этап реализации данного проекта - представителей районов научили как правильно выбирать дерево для изделий, как делать именно то, что сейчас так востребовано в Норвегии. К концу весны мы постараемся определиться с путем транспортировки изделий через границу, и возможно уже летом первая партия будет отправлена в Норвегию!" - рассказала Наталья Николаева, председатель НРО РКК.


Так же в ходе визита  была проведена координационная встреча между членами Президиума НРО РКК и представителями НКК. Партнеры обсудили возможные направления сотрудничества, продолжение работы по обучению первой помощи, развитию волонтерского движения, а так же обмену опытом в сфере работы с пожилыми людьми, возможной организации совместных летних лагерей для детей и молодежи из России и Норвегии.

По материалам сайта http://szfo-redcross.ru/

Подготовлено ГОБУ "общественно-аналитический центр"