ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

31 января в Боровичском педагогическом колледже состоялся семинар "Разработка программ по профилактике ВИЧ/СПИД и наркомании".
2013-02-04
31 января в Боровичском педагогическом колледже прошел семинар для преподавателей и воспитателей Боровичского педагогического колледжа. Тема семинара - "Разработка программ по профилактике ВИЧ/СПИД и наркомании".
Тренер Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Петрова поделилась опытом реализации программ Красного Креста, направленных на профилактику негативных явлений среди молодежи, и работающих по методу "равный обучает равного".
 
Так же в течение семинара участники попробовали свои силы в написании профилактических программ и планов работ по таким направлениям как - "Профилактика табакокурения", "Профилактика употребления алкоголя", "Пропаганда здорового образа жизни".
 
Напомним, Боровичский район один из первых был включен в работу Молодежного Движения Красного Креста по профилактике ВИЧ/СПИД и наркомании среди молодежи, а Педагогический колледж является партнером программы уже более 6 лет.
 
По материалам сайта http://szfo-redcross.ru/
 
Подготовлено ГОБУ "Общественно-аналитический центр"