ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Бесплатная конкурсная программа «Стажировка в инновационном предпринимательском секторе США» с 1 апреля по 10 мая 2014 г.
2013-10-07

7 октября 2013

Программа PFP (Professional Fellows Program) предоставляет возможность молодым специалистам из России повысить уровень профессионального развития и культурной компетентности, поработав в организациях, связанных с развитием инноваций или предпринимательства в США. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и видеть механизмы их работы «изнутри». Также предполагается ответный визит американских руководителей стажировок в Россию для реализации совместных краткосрочных проектов.

Программа предназначена для специалистов в области регулирования и стимулирования инновационной или предпринимательской деятельности.

Целями программы являются: профессиональное развитие участников, знакомство с американской культурой, обмен профессиональным опытом и лучшими  практиками, создание партнерских отношений между американскими и российскими обществами, поиск общего языка для решения общих проблем. Программа полностью финансируется правительством США. Ни администрирующая организация, ни данная программа  не преследуют политической цели.

К участию в программе приглашаются граждане Российской Федерации, отвечающие всем следующим требованиям:

- Проживающие на территории РФ;

- Возраст от 25 до 35 лет на момент подачи анкеты;

- Владеющие английским языком, достаточным для общения на работе и в семье;

- Имеющие опыт работы (полная или частичная занятость), связанный с созданием благоприятного климата для ведения инновационной или предпринимательской деятельности;

- Способные применить опыт ,полученный по программе, в деятельности по развитию инноваций и предпринимательства в России.  

Цели и смысл программы не предусматривают участия в ней предпринимателей, бизнесменов и других лиц, связанных с работой в коммерческом секторе на полную занятость.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 31 октября 2013 года заполнить онлайн анкету на сайте http://professionalfellows.americancouncils.org

На основе заполненных анкет будут отобраны полуфиналисты программы, которые должны будут пройти собеседование в декабре 2013 года.

Координатор проекта: Ольга Иванова, pfp@americancouncils.ru