ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Cостоится вебинар: «Опыт вовлечения различных аудиторий в благотворительную и волонтерскую деятельность – фестиваль добрых дел «Добрый Нижний».
2013-10-11

16 октября 2013 года состоится вебинар: «Опыт вовлечения различных аудиторий в благотворительную и волонтерскую деятельность – фестиваль добрых дел «Добрый Нижний».

Организаторы фестиваля «Добрый Нижний» готовы поделиться с вами технологиями и инструментами вовлечения людей разных возрастов и профессий в благотворительные и добровольческие акции в формате «Мы делаем так…».

Кому будет полезен вебинар: специалистам по связям с общественностью, фандрайзерам, менеджерам и координаторам общественных и благотворительных кампаний

Продолжительность вебинара: 1, 5 часа, 12.00-13.30 по московскому времени 16 октября  2013 года (среда)

Вебинар проводит:  Алла Балашова, директор по развитию Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» — Центра поддержки общественных инициатив, член оргкомитета фестиваля добрых дел «Добрый Нижний», координатор городского благотворительного сбора макулатуры «Ненужную бумагу – на нужное дело!»

Справка:

Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний»   проходит ежегодно  по инициативе Центра развития общественных инициатив «Служение» при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода, объединяя во времени и пространстве до 30 параллельных и пересекающихся благотворительных и добровольческих мероприятий, в которых ежегодно участвует более 20 000 нижегородцев. 

В рамках фестиваля апробируются самые разные инструменты и технологии в сфере благотворительности и добровольчества – от традиционных (в копилки, «натурпродуктом» - книгами, вещами и т.д.) до инновационных (сбор макулатуры на благотворительные цели, благотворительные телефонные линии  и т.д.).

«Лицом Доброго Нижнего» выступают известные нижегородцы — Владимир и Сергей Кристовские (группа «UMA2RMAН»), актер, чемпион мира  по смешанным единоборствам Олег Тактаров, ведущий нижегородский тележурналист Александр Резонтов, автор-исполнитель Сергей Трофимов, олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Елена Посевина и Дарья Шкурихина, рок-звезда Ольга Кормухина, член Российской Академии телевидения, создатель Международного мультимедийного фестиваля «Живое слово» и член жюри конкурса «ТЭФИ-Регион» Нина Зверева.

В 2012 году фестиваль стал первым в регионе обладателем Региональной премии общественного  признания в сфере благотворительности и добровольчества «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС» в специальной номинации, учрежденной губернатором Нижегородской области, «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества».

Участие в вебинаре бесплатное, он проводится в рамках проекта «Лучшие практики привлечения ресурсов для повышения качества социальных услуг НКО», реализуемого  Архангельским Центром социальных технологий «Гарант » совместно с Центром развития некоммерческих организаций при поддержке при поддержке Министерства экономического развития РФ

Как принять участие в вебинаре:

Необходимо зарегистрироваться по ссылке http://my.webinar.ru/event/186557/. По этой же ссылке позже вы позже присоединитесь к вебинару. Чтобы ваше участие прошло без технических сложностей, настоятельно рекомендуем:

1. предварительно проверить ваш компьютер на готовность работы на платформе телеконференции. Для этого нужно зайти http://www.comdi.com/support/ и следовать инструкциям

2. непосредственно перед началом вебинара проверить, все ли работает, освоить платформу. Войти по ссылке на платформу вебинара Вы сможете с 11:30  16 октября  2013 года   

Добро пожаловать на вебинар!