ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Всероссийский конкурс молодежных проектов
2013-11-01 - 2013-12-17

С 1 ноября по 17 декабря Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов, в рамках которого планируется поддержать более 1300 наиболее успешных молодежных инициатив по всей России. К участию приглашаются активные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, заинтересованные в создании, реализации и продвижении актуальных молодежных проектов.

Конкурс молодежных программ направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение ее гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения, сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи.

Целью проведения конкурса является повышение конкурентоспособности российской молодежи путем увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью создавать инновации, предпринимательскими навыками, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни и умением управлять проектами.

«В декабре 2013 года будут награждены премиями лучшие молодежные проекты, которые участвовали в мероприятиях Федерального агентства, в том числе и в молодежных форумах. Поддержку получат более 1300 проектов. Это – существенная часть новой молодежной политики, реализуемой Федеральным агентством», — сообщил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 декабря подать заявку на сайте www.росмолпроект.рф. Порядок проведения конкурса и проект заявки на участие можно скачать в разделе «Документы».