ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Комитет ЗАГС Новгородской области начал цикл лекций по разъяснению семейного законодательства
2013-11-27
Образовательный проект проводится в рамках областной целевой программы «Молодежь Новгородской области на 2011-2015 годы». Сегодня лекции по разъяснению семейного законодательства провела заместитель начальника отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета ЗАГС Новгородской области.

Учащиеся 9-12 классов вечерней школы Великого Новгорода познакомились с историей органов ЗАГС Новгородской области, узнали о порядке регистрации рождения ребенка, вступления в брак, установления отцовства, условиях проведения выездных регистраций заключения брака в памятниках истории и культуры Новгородской земли. Это первая из цикла лекций, который будет проведен в данном общеобразовательном учреждении Великого Новгорода. С руководителем школы достигнута договоренность о том, что в конце учебного года будет организован «круглый стол» с учащимися, на котором планируется обсудить проблемы взаимоотношений детей и родителей в семье, семейные традиции и ценности, вопросы ответственного материнства и отцовства. Следующие лекции пройдут 4 и 5 декабря в школах № 2 и №34 Великого Новгорода.

Как сообщили в комитете ЗАГС Новгородской области, в течение текущего учебного года во всех районах области будет организовано более 200 лекций. Их прослушают более 5000 учеников из 57 общеобразовательных школ и 14 учреждений начального и среднего профессионального образования.
 
По материалам сайта http://region.adm.nov.ru