ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

РПЦ выберет лучшего соцработника
2014-02-04

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ открыл прием заявок на Всероссийский конкурс на лучшего соцработника или волонтера в сфере помощи бездомным.

К участию приглашаются представители общественных организаций и добровольческих движений независимо от религиозной принадлежности.

Предпочтение будет отдаваться тем, кто развивает помощь бездомным в регионах, где эта помощь развита слабо, в условиях острой нехватки средств.

«Согласно правилам конкурса, премию за личное участие в социальном служении получит человек, а не организация, — говорит Илья Кусков, руководитель направления помощи бездомным при Синодальном отделе по благотворительности. — Комиссия конкурса оценит не только результаты деятельности конкурсантов, но и условия, в которых им приходилось реализовывать свои проекты».

Выдвигать номинантов на премию имеет право только организация, в которой номинанты являются штатными сотрудниками или волонтерами. Организация должна быть зарегистрирована как юридическое лицо и иметь непрерывный опыт не менее трех лет по реализации проектов в области помощи бездомным. И имеет право представить на соискание премии только одного номинанта.

Победителю конкурса будет вручена почетная грамота, нагрудный знак, а также денежная премия 50 тыс. рублей. Прием заявок продлится до 1 апреля.

С положением об участии в конкурсе и анкетой для участников можно ознакомиться на официальном сайте Синодального отдела по социальному служению РПЦ.

По материалам сайта http://portal-nko.ru