ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Школа гражданского лидерства приглашает на обучение
2014-03-11
1780859_661069260617273_222121538_n

На обучение приглашаются активисты, имеющие опыт реализации социальных, образовательных, благотворительных, культурных и других общественных проектов. Бесплатный курс включает две трехдневные сессии, которые пройдут в Москве с 25 по 27 апреля и в конце мая. Иногородним возможна оплата проезда и проживания.

Лекции и семинары проводят эксперты в области общественных наук, успешные гражданские деятели. Слушатели Школы знакомятся и обмениваются опытом с авторами и участниками самых интересных инициатив, обсуждают проблемы активизма в России и ищут пути их решения.

Учебный курс состоит из трех модулей: теоретический: научно-популярные лекции о социологии, политэкономии, наиболее актуальных гуманитарных исследованиях и т.д.; практический: фандрайзинг, управление проектами, юридические навыки, использование новых информационных технологий, взаимодействие со СМИ и т.д.; мотивационный: встреча с приглашенным гостем — опытным гражданским лидером.

Организаторы приглашают активистов, уже реализующих свои проекты и желающих развивать стратегическое мышление и практические навыки.

Чтобы подать заявку на обучение необходимо заполнить анкету, к которой приложить резюме и мотивационное письмо о том, почему хотите стать слушателем ШГЛ, чему хотели бы научиться и как планируете использовать эти знания. Заявки принимаются до 31 марта.

Обучение бесплатное. При необходимости слушателям из европейской части России и уральского региона оплачивается проживание и стоимость проезда до Москвы и обратно. Жителям отдаленных регионов проживание оплачивается полностью, а дорога — полностью или частично.

Школа не связана с политическими движениями и партиями.

Более подробная информация доступна на странице организаторов в социальной сети Facebook. 

Слушатели Школы гражданского лидерства 2013 года

Слушатели Школы гражданского лидерства 2013 года

По материалам сайта http://www.asi.org.ru/