ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

Как повысить активность и эффективно использовать опыт и таланты пожилых людей
2014-05-08

На площадке Новгородского регионального общественного Фонда содействия некоммерческим проектам состоялся информационный семинар, посвященный подготовке заявок на участие в конкурсе «Активное поколение 2014-2015». Представители некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, Новгородской области получили консультации по оформлению заявок, а также поделились опытом работы с пожилыми людьми.

«Каждый человек должен чувствовать свою «нужность» для кого-то и для чего-то. Получать определенное удовлетворение от своей деятельности, иначе теряется смысл жизни и позитивное отношение ко всему, что происходит вокруг тебя - в семье, в городе, в котором ты живешь, в мире. Особенно остро проблема «нужности» возникает у пожилых людей,  воспитавших детей, которые разъехались по разным городам. У людей, вынужденных оставить любимую работу. Очень важно в данный момент их поддержать, создать условия для эффективного использования их опыта и таланта», говорит Нина Костенко - директор программ Фонда содействия некоммерческим проектам.

 
Конкурс проводится на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Великого Новгорода и Новгородской области, Калининграда и Калининградской области, Сыктывкара и республики Коми.
Цель конкурса – поддержка гражданских инициатив, улучшающих качество жизни людей пожилого возраста.
 
Конкурс организован Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» и проводится при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
Региональным координатором по Великому Новгороду и Новгородской области выступаетНовгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам.
 
Заявки на участие в конкурсе в Новгородском регионе принимаются до 17.00 12 мая 2014 года по адресу: Великий Новгород, Мусы-Джалиля — Духовская, 23 (левый подъезд, 2 этаж),  телефон: 8 (8162) 73-81-85
Пакет документов для участия в конкурсе можно скачать с сайта: http://activity.natm.ru/ или http://fanp53.ru/