ФСНП

Первая межрегиональная гражданская ассамблея - 2012

В Общественной палате РФ проведут рейтинг активности региональных палат
2014-08-06

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов рассказал о будущем рейтинге и показателях, на которых он будет основан.

«Для нас очень важно, чтобы наши партнерские организации в субъектах РФ, региональные общественные палаты, качественно дополняли существующую на федеральном уровне повестку реальными проблемами регионов», – цитируетАлександра Бречалова пресс-служба ОП РФ. Бречалов напомнил, что сейчас в ОП РФ представлены все субъекты Российской Федерации, кроме Севастополя.

В ОП РФ ждут из регионов «правдивую информацию и конкретные предложения», подчеркнул Бречалов. «Многие из наших партнеров зарекомендовали себя как хорошие эксперты с твердой гражданской позицией, однако, знаю это по опыту работы прошлого состава ОП РФ, бывали и неприятные сюрпризы. Сейчас все, кто работает с нами, должны понимать, что нам не надо рассказывать сказки и прятать от нас неприглядные стороны. Хуже вы делаете этим только своим землякам и самим себе», – заявил секретарь ОП РФ.

Он рассказал, что основанием для рейтинга региональных палат станут качественные и количественные характеристики и опыт работы с ОП РФ. Бречалов подчеркнул, что сейчас в ОП РФ как никогда заинтересованы в развитии эффективной партнерской сети в регионах, а также рабочих контактах на локальном уровне вплоть до муниципалитетов, местных НКО и гражданских активистов.